NH Collection Salamanca Palacio de Castellanos
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - NH Collection Salamanca Palacio de Castellanos
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Servizio di parcheggio e riconsegna auto
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Palestra
- Fitness
- Pagamenti elettronici disponibili
- Servizio in camera via app
- Bar
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 12:00.
L'indirizzo della struttura è San Pablo, 58-64, Salamanca, Spagna.
NH Collection Salamanca Palacio de Castellanos propone categorie di camere tra cui Camera Singola Superior e Camera Superior Doppia con Letti Singoli.
Il parcheggio presso hotel è disponibile con un costo aggiuntivo.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Hoja 21, Baco, Café Bar 101 and Domino's.
Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso NH Collection Salamanca Palacio de Castellanos al costo di €16.79 per ospite.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso NH Collection Salamanca Palacio de Castellanos.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Plaza Mayor di Salamanca (500 m), Parco de La Alamedilla (1 km), Palazzo Monterrey (550 m) and Torre del Clavero (250 m), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
Il centro città dista circa 450 m dal hotel.
NH Collection Salamanca Palacio de Castellanos offre servizi per il lavoro come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Un soggiorno presso NH Collection Salamanca Palacio de Castellanos può partire da €114 a notte.
Le bevande sono disponibili presso il bar in loco di NH Collection Salamanca Palacio de Castellanos.
NH Collection Salamanca Palacio de Castellanos adotta una politica pet-friendly per gli ospiti che portano animali.
I membri dello staff di NH Collection Salamanca Palacio de Castellanos parlano fluentemente inglese and spagnolo.
NH Collection Salamanca Palacio de Castellanos offre servizi di babysitting in loco.
NH Collection Salamanca Palacio de Castellanos si trova a circa 20 minuti da Aeroporto di Salamanca.


















































